Архивы за месяц: Март 2019

День православной книги в России

14 марта – День православной книги в России. В связи с этим в  Молельном доме православного прихода в честь Казанской иконы Божией матери села Богдановка прошло мероприятие-просветительский час духовности «Дарованные небесами строки».В мероприятии приняли участие и ребята нашей школы.

Здравствуй, детство!

В богдановской библиотеке открылась поэтическая площадка «Здравствуй, детство!», посвященная самарскому писателю и поэту, А.С.Малиновскому, 75-летие которого отмечают и творчество которого популяризируют в рамках районного краеведческого фестиваль «Малиновские чтения». Учащиеся 1-3 классов познакомились с жизнью и творчеством нашего земляка.  В главной части мероприятия ребята с удовольствием инсценировали детские стихи из сборника «Принесу вам хлебных крошек».

Праздник в детском саду!

Весна! Это прекрасное время года открывает женский праздник.
В преддверии праздника, посвященного Международному женскому Дню 8 марта, в старшей группе прошел утренник.
В этот день к ребятам на праздничные выступления пришли мамы и бабушки, которых дети поздравляли песнями, танцами, стихами и подарками, сделанными своими руками. Ребята с нетерпением ждали этого дня, и не случайно. Столько труда и времени совместно с педагогами детского сада было потрачено на подготовку к этому замечательному празднику. Дети учили стихи, репетировали юмористические сценки, разучивали песни о весне, о маме, готовили открытки и поделки для мам и бабушек.
А как здорово, вместе с мамами, бабушками спеть любимые, песни поиграть в игры и потанцевать вместе с папами и мамами. Праздник, несомненно, добавил в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Настрой на озеленение

28 февраля на уроках технологии девочки 6-7 классов вместе с преподавателями Скобелкиной И.Г. — учителем технологии и Мамоновой Н.А. — учителем биологии, посадили первые семена цветочных культур для озеленения пришкольного участка.
Теперь им предстоит тщательный и внимательный уход за будущими растениями, чтобы этой весной вновь украсить школьный двор красивыми и ароматными цветами.