Архивы за месяц: Сентябрь 2019

День села!

Жители с. Богдановка  28 сентября отметили День Села. Праздник собрал вместе представителей и самых разных поколений, объединил всех, кто вносит частичку своей души и труда в благополучие малой родины.

Площадь в центре села была украшена. Была оформлена фотовыставка «Семейное древо», выставки народных умельцев. Учащиеся бодановской школы устроили ярмарку национальной кухни «Особенности национальных вкусов села». Много тёплых слов и поздравлений звучало в этот день в адрес жителей от односельчан и гостей праздника. Главным подарком для всех присутствовавших стала концертная программа, подготовленная работниками СДК, сельской библиотеки и инициативной группой односельчан.

Звучали слова благодарности в адрес уважаемых жителей села, которые активно участвовали и участвуют в его жизни, им также были вручены памятные подарки.

Праздник получился замечательным!

ОПРОС!

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том , что с 24.09.2019 года по 15.12.2019 года в целях оценки удовлетворенности граждан качеством услуг психолого-педагогической и консультативной помощи, предоставляемых организациями, оказывающих данные услуги, на основании письма министерства образования и науки Самарской области от 24.09.2019 № МО-09-01/981-ту, проводится опрос граждан.

Опрос размещён на Интернет-ресурсе https://forms.gle/KZshP6uD8fzzMEZk9

Просим принять участие в опросе.

Иллюзионное шоу «Фокусы»

Сегодня в наш детский сад приехал театр иллюзии «Берег чудес» с иллюзионным шоу «Фокусы». Известно, что дети очень любят фокусы. Фокусы для них не трюки, а чудеса, а фокусник – волшебник. Фокусник умеет превращать простой платочек в цветы, простой альбом в раскраску. И еще много чего! И во всех его действиях, одежде, атрибутах – царит загадочность и непредсказуемость. Великий маг открыл небольшой секрет и показал ребятам фокус с картами. Некоторые из наших воспитанников сами попробовали себя в роли фокусников. Его фокусы, конкурсы, сюрпризы, доставили радость и восторг детям. Дети получили много положительных эмоций.

этночас «Богдановка многонациональная.»

12 сентября в Самарской области отмечался  День дружбы народов. В богдановской библиотеке прошел этночас «Знакомьтесь! Богдановка многонациональная». Ученики 7-8 классов узнали историю возникновения своего села, библиотекари рассказали подросткам о самых значимых фактах и событиях более чем двухсотлетней давности родной деревни, о том какие национальности заселяли берега реки Чапаевка (в прошлом река Моча).

Трезвость-норма жизни

11 сентября в рамках Всероссийского дня трезвости специалисты СДК  провели открытое  профилактическое мероприятие «Трезвость-норма жизни», в ходе которого учащиеся 7- 11 классов, педагоги и родители познакомились с неутешительной статистикой,  просмотрели социальные ролики и прошли мини- анкетирование «Мое отношение к вредным привычкам».

ПроеКТОриЯ

5 сентября прошел открытый урок для учащихся «Я помню!»
Кто они – специалисты, которые сохраняют нашу память? Что такое современный музей? Почему одними из самых востребованных сотрудников в библиотеках стали айтишники и специалисты по Big Data? Возможно ли создать такой носитель, который сохранит всю информацию навечно?
А с самыми востребованными и перспективными профессиями в области культуры Вы можете познакомиться здесь: https://proektoria.online/professions/? search=&trends=17&interests=&actual=#

«Трагедия не должна повториться»

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане,где в результате захвата террористами школы, погибли 334 человека, из них 186 детей. В связи с этим  в нашей школе состоялась линейка памяти, где учащиеся и педагоги почтили память погибших минутой молчания. А в сельской библиотеке состоялась информина ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом при участии 4-5 классов.

«День знаний в детском саду»

Вот и закончилось яркое,  звонкое,  веселое лето.  Наступил сентябрь,  а вместе   с   ним   и   самый   первый   праздник   в   новом   учебном   году — День знаний,  очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды.  Этот день открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники,   помогающие   лучше   познать   окружающий   мир,   чему-то научиться,  узнать   себя,   определить   свои   интересы.   Кто-то   в   этот   день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.
 В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел как всегда ярко и эмоционально:

дети читали стихи, разгадывали загадки, играли в игры.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год.