Архивы за месяц: Июль 2020

День дружбы в детском саду ГБОУ СОШ с.Богдановка

В рамках дежурной группы ГБОУ СОШ с.Богдановка сегодня прошел праздник «День дружбы».

#Нацпроект

День дружбы в ГБОУ СОШ с.Богдановка

Сегодня воспитанники детских объединений ЦДТ «Радуга» на базе ГБОУ СОШ с.Богдановка проводят тематический день дружбы. Ребята посвятили моменты этого солнечного периода общению с друзьями: играли, купались, общались.

#ПРОкачайЛЕТО63

Рисование с помощью поролоновых губок

Рисование одно из самых любимых занятий детей. Рисование необычными способами вызывает у детей еще больше положительных эмоций. Используя нетрадиционные техники рисования происходит развитие мышления, воображения, фантазии, творческих способностей. У ребенка появляется интерес к рисованию, как следствие желание творить. Вот таких совушек мы нарисовали с помощью поролоновой губки.

День Военно-Морского Флота Российской Федерации

День Военно-Морского Флота Российской Федерации отмечается в последнее воскресенье июля на основании Указа Президента России Владимира Путина от 31 мая 2006 года.
День ВМФ — один из самых любимых еще в СССР, а затем и в России, праздников. Его отмечают не только военнослужащие этих войск, но и все те, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.
И воспитанники нашего детского сада присоединились к празднованию ВМФ.
#Нацпроект

Знакомство воспитанников детского сада ГБОУ СОШ с.Богдановка с насекомыми

Лето прекрасная пора для общения с природой. Летом открываются возможности для ознакомления детей с удивительным миром насекомых, столько всего интересного, неведомого и загадочного! Прежде всего, стоит обратить внимание детей на насекомых из «ближайшего окружения». Это жуки, гусеницы, бабочки, кузнечики. Мы привыкли к их присутствию и почти перестали замечать, а дети с удовольствием понаблюдают будни этих забавных существ. Наблюдая за букашками, малыш будет не только приобретать новые знания, но и учиться думать, анализировать, сравнивать, рассуждать. Дошкольникам всегда намного интереснее и понятнее то, что они могут видеть, трогать, рассматривать, то есть изучать наглядно. Картинка жука может привлечь внимание ребенка, но если показать ему такого же жука во дворе, результат изучения не сравнить. Поэтому стараемся знакомиться с ними в естественных условиях: во дворе, саду или огороде.

Всероссийский онлайн форум «Про питание»

В преддверии нового 2020-2021учебного года, 28 июля участники образовательных отношений  ГБОУ СОШ с.Богдановка приняли активное участие во Всероссийском онлайн-форуме «Про Питание», в рамках которого обсуждались очень актуальные вопросы школьного питания: полезного,вкусного, безопасного и  качественного!

День Индейца

Сегодня в нашем детском саду прошло летнее развлечение «День Индейца». Развлечение проводилось на свежем воздухе, на детской площадке. Предварительно с детьми  изготавливались головные уборы индейцев и амулеты.

Цель мероприятия: развивать у детей находчивость, спортивные навыки, умение действовать единой командой.

Праздник цветов

В нашем детском саду прошел день цветов. Какой бы праздник ни пришел в нашу жизнь, его всегда сопровождают цветы. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить.
Целью мероприятия стало формирование доброго отношения к природе, показать каждому из нас, как мир прекрасен и хрупок.
Праздник цветов прошел на УРА!

День рисования

#ДеньРисования #ДежГруппа
Существует множество необычных праздников, и одним из них является День рисования на асфальте. Придуман он для того, чтобы отвлечься от повседневной суеты и вспомнить детство, в котором каждый пробовал себя в качестве художника.
День рисования отмечается каждый год 16 июля.❗❗❗ Профессионалы живописи и все, кто себя таковым считает, выходят на тротуары или во дворы и разукрашивают асфальт разноцветными красками или мелками.

Этот праздник отмечают все желающие – дети, взрослые, художники или просто любопытные люди. Достаточно взять коробку с мелками и выбрать подходящий участок для создания шедевра. Вопреки представлениям занимаются этим не только дети, но и взрослые, которые увлечены уличной живописью. Такие рисунки выполняются на ровном дорожном покрытии и представляют собой копии произведений.
Рады этому дню и воспитанники детского сада ГБОУ СОШ с.Богдановка ,которым в этот день можно нарисовать на асфальте любое изображение.

В России творчество уличных художников стало признано видом искусства только в начале 21 века
#ПРОкачайЛЕТО63   #УспехКаждогоРебенка #ЛЕТО2020

День диафильма в детском саду

Каждый бережно хранит в сердце воспоминания детства: радостные и грустные, светлые или полные горечи, они служат мостиком, связывающим нас сегодняшних, взрослых , с теми маленькими детьми, которыми мы были когда-то …
Воспитанники ГБОУ СОШ с.Богдановка отметили День Диафильма, а Овчинникова Татьяна рассказала историю появления Диафильма и показала сказку «Колобок».

#УспехКаждогоРебенка

#ЛЕТО2020