День Российского Флага

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике, в старшей разновозрастной группе (ГБОУ СОШ с. Богдановка) прошла неделя «Россия празднует День флага», посвящённая Дню рождения Российского флага. Все неделю с детьми проводились различные беседы и игры, где дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов. Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие. С огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.  22 августа в СДК наши дошколята читали стихи о России, о российском флаге, танцевали танец «Мы дети твои, Россия» Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.