Урок Мужества!

Сегодня, в преддверии праздника Дня Защитника Отечества, в нашей школе прошёл урок «Мужества», посвящённый знаменательной дате-дню образования Вооружённых Сил нашей страны.

За последние 100 лет пройден славный боевой путь наших Вооружённых Сил, от Красной Армии, затем Советской Армии до нынешних Вооружённых Сил Российской Федерации. И сейчас, отмечая 100-летие со дня образования Вооружённых Сил, отрадно отметить, что славные боевые традиции, заложенные в ней, с честью продолжает нынешнее поколение защитников Отечества. Подвиги защитников Отечества нашего запечатлены в песнях, книгах, памятниках и кинофильмах. Один из самых ярких и любимых в народе кинофильмов, в котором прослеживается героическая эпоха наших непобедимых Вооружённых Сил от их создания в далеком 1918 году до современных дней, является фильм «Офицеры» (режиссёр В.А. Роговой, 1971 г.), который сегодня и посмотрели наши школьники, учащиеся 6-10 классов.