Уважаемые участники образовательных отношений!

Информируем Вас о том, что в период с ноября по декабрь 2020 года при поддержке Благотворительного фонда «Гармония Детства», Министерства Культуры Российской Федерации, Российского фонда культуры и студии «Союзмультфильм» реализуется киноконцертный тур Союзмультфильм по городам России.

Данный проект предлагает проведение в российских городах киноконцертов с показом анимационных фильмов студии Союзмультфильм, которые будут впервые показаны в сопровождении симфонических оркестров и детских ансамблей. Проект направлен на популяризацию российской классической музыки, литературы, развитие отечественной анимационной школы.

Программа мероприятия: На киноконцерте будут показаны фрагменты из разных мультипликационных фильмов в сопровождении симфонического оркестра: «Чебурашка», «Пес в сапогах», «Бременские музыканты», «Ну погоди!», «Летучий корабль», «В порту», «Катерок», «Щелкунчик» и «По следам Бременских музыкантов». При этом знакомые не одному поколению песни прозвучат в исполнении солистов – артистов театра, музыки и кино. Хронометраж программы: 80 минут.

Мероприятие состоится 19 декабря в 14:00 и 19:00 в Самарском академическом театре оперы и балета в сопровождении Симфонического оркестра Самарского академического театра оперы и балета.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *