1 июня-День защиты детей!

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Также сегодня свои двери для богдановских школьников открыл летний лагерь «Бригантина». Ребята посетили торжественное мероприятие, пели,танцевали, играли-отмечали свой праздник весело и ярко!