День индейцев

Увлекательное спортивное развлечение на свежем воздухе под названием «День индейских племён» организовали и провели для своих воспитанников педагоги нашего детского сада. И дети смогли в этот тематический день попробовать себя в роли индейских воинов. Не только примерив костюмы и атрибуты представителей туземных племён, но и посостязавшись в быстроте, ловкости, силе и смелости.

 

В этот день старшая группы детского сада превратилась в индейское племя. Мальчики и девочки надели головные уборы из перьев и другие характерные атрибуты, украсились разноцветным гримом и встретились на участке для прогулок, чтобы в честной борьбе выяснить, в состав какого племени входят самые ловкие и отважные воины.

Испытания были довольно-таки непростые, но знакомые детям. Это метание мяча, полоса препятствий, прыжки в длину, забрасывание мяча в  корзину, ну и, конечно же, так любимые детьми, загадки.

День индейцев в богдановском детсаду удался на славу, став ярким и запоминающимся событием этого летнего оздоровительного периода.