Наши права и обязанности

20 ноября 2019 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в ГБОУ СОШ с.Богдановка педагог-психолог Роганова Н.В. провела мероприятия «Мои права». Дети 8-11 классов получили консультацию специалистов администрации с.п.Богданолвка по теме «Наши права и обязанности». Несовершеннолетние были ознакомлены с Конвенцией о правах ребенка и Декларацией прав ребенка, узнали о правах и свободах, гарантированных человеку Конституцией РФ, о государственном строе, о судебной системе, нотариате и адвокатуре, о государственной регистрации актов гражданского состояния. Единый Всероссийский День правовой помощи детям — это еще одна возможность уберечь детей от правовых нарушений взрослых, создать для них атмосферу, в которой им будет комфортно жить, учиться и воспитываться.