«В единстве наша сила»

В рамках гражданско-патриотического воспитания 18 марта 2018 года в ГБОУ СОШ с.Богдановка прошли ряд мероприятий с участием педагогов, учащихся и их родителей, а также выпускников прошлых лет, студентов  и односельчан.

С 10.00 часов  до 16.00 в фойе школы   звучали детские песни о Родине, стране, природе , дружбе и единстве.  Все участники праздника сразу попадали на выставку декоративно-прикладного характера «В единстве наша сила» и мастер-класс по изготовлению  именных медальонов под руководством учителя ИЗО и технологии Скобелкиной И.Г.

Затем  проходила презентация  проекта учащихся 8 класса «Богдановка-село родное», во время которой ребята познакомили родителей и гостей с этапами работы над проектом и результатом проекта- фотовыставкой.

Учащиеся и родители начальной школы  провели совместный праздник « Мы вместе», где разучивали народные игры, песни и танцы.

Также в холле состоялся мастер-класс по игре в шашки и шахматы, проведенный учителем истории Беляевым С.В.

Мастер-класс по настольному турниру для начинающих от учащихся 10 класса  пользовался успехом  не только  у ребят , но и уродителей.

В 14.00 часов прошел конкурс юных чтецов , где приняли участие 27 детей из детского сада  и начальной школы. Ребята были награждены дипломами и сладкими призами.

Завершился праздник товарищеским турниром по волейболу среди трудовых коллективов и студентов, в котором принимало участие 24 человека.Судьями были учащиеся 8 и 10 классов.

Итого на празднике присутствовало:

-учащихся:73 человека;

-педагогов: 12 человек;

-родителей: 77  человек.