ГИА-2024

 

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!!!

Как устроен ЕГЭ и как сдать его на «отлично»? Какие типы заданий включают в себя экзаменационные материалы 2024 года? Разобраться в этих вопросах, а также познакомиться с примерами заданий и их решениями вам помогут видеоролики, созданные в рамках проекта министерства образования и науки Самарской области «ЕГЭ — 2024 разберем со специалистом». В видеороликах вы узнаете не только требования к выполнению экзаменационной работы, но и примеры выполнения заданий, услышите комментарии председателей предметных комиссий, объясняющие принципы выставления баллов, в соответствии с новой моделью 2024.

Видеоролики можно посмотреть по ссылке https://vk.com/rcmo63

егиональный центр мониторинга в образовании
https://vk.com/rcmo63

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые информационные плакаты для участников ЕГЭ. Из них выпускники могут получить полезную информацию о порядке проведения ЕГЭ, что можно и нельзя делать на экзаменах, особенностях сдаваемых предметов, порядке подачи апелляций, нововведениях 2024 года.

ГИА 9 класс
ГИА 11 класс
Телефоны «горячей линии» ГБОУ СОШ с.Богдановка по вопросам  проведения ГИА-2024:

89649795469 — директор Илясова Елена Михайловна

89608265713 — заместитель директора по УВР Морозова Ирина Викторовна

Также в Юго-Восточном управлении министерства образования и науки Самарской области работает телефонная «горячая линия» по вопросам организации и проведения ГИА:

8(84670) 2-38-46 — Исхаков Айрат Миннехайдарович, начальник отдела организации образования Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области;

8(84670) 2-60-86 — Уколова Светлана Николаевна, консультант отдела организации образования Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области

8 (846) 333-75-06 — Департамент по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности министерства образования и науки Самарской области


Нормативно-правовые документы- ЕГЭ

«Приказ Министерства Просвещения  Российской Федерации №233/552 от 04.04.2023 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Приказ Министерства Просвещения  Российской Федерации № 867 от 16 ноября 2023 г. «О внесении изменений в Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и  среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации от 05.10.2020 г №546»

Нормативно-правовые документы- ОГЭ

Приказ Министерства Просвещения  Российской Федерации №232/551 от 04.04.2023 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

В  целях обеспечения информационной открытости ГИА в социальной сети «ВКонтакте» создано сообщество «ЕГЭ Юго-Восточный образовательный округ СО». Просим подписаться на указанную группу. Просим стать ее подписчиками и  активными участниками.

Ссылка на группу в VK    https://vk.com/public179667408

Министерством образования и науки РФ создана официальная группа в социальной сети «ВКонтакте», посвященная Единому государственному экзамену:https://vk.com/ege

Выпускники, старшеклассники и все желающие в социальной сети «ВКонтакте» смогут узнать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ. Также в официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.

Полезные ссылки

«Навигатор ГИА» официального сайта Рособрнадзора — https://obrnadzor.gov.ru/

Официальный сайт ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» —  https://fipi.ru/

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр тестирования» (ФГБУ ФЦТ) — http://rustest.ru

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации — https://edu.gov.ru

 

Полезные ссылки, по которым вы найдёте официальную актуальную информацию о ЕГЭ.

• Главные новости о ЕГЭ в первую очередь появляются на сайте Рособрнадзора www.obrnadzor.gov.ru

• Что ждёт вас на экзамене по конкретному предмету? Ответы есть на сайте разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ — Федерального института педагогических измерений www.fipi.ru

• Подпишитесь на аккаунты, посвящённые ЕГЭ, в социальных сетях: ЕГЭ и ГИА — vk.com/osokorufb.com/egegia9twitter.com/osokoru. Рособрнадзор — vk.com/obrnadzorrufb.com/rosobrnadzorinstagram.com/rosobrnadzor/twitter.com/obrnadzor.

• На Youtube-канале Рособрнадзора www.youtube.com/user/rosobrnadzor вы найдёте видео, в которых даются рекомендации по подготовке к ЕГЭ.