Зимние забавы на снегу

4 января у учащихся 7 класса, классный руководитель Якимова Н.И. прошло внутриклассное мероприятие «Зимние забавы на снегу» ребята катались на санках, ледянке и ватрушке с горы. Катание завершилось рождественскими посиделками за чаепитием. Ребята узнали историю праздника Рождества Христова.

Рождеством мы называем день, когда появился на свет Иисуса Христа. Его все до единого вспоминают, так как он был добродушный, а еще обучал людей своей мудрости. Мы празднуем Рождество 7 января. Именно от этой даты мы отсчитываем года.
Событие это произошло больше 2000 лет назад, когда Августин приказал переписать всех людей на земле. Все записывались, каждый к себе в город, точно так же поступил и Иосиф из города Назарета, он записался в Вифлеем. С собой он привел и жену Марию, которая была в положении. Едва лишь супруги вошли в город, пришло время Марии рожать. Тогда она и родила своего сына, запеленала Его, положила в ясли, ведь больше нигде им места не нашлось.

Вдруг ночью прибыл Ангел, и слава Господня озарила всех пастухов. Ангел произнес им: «Не страшитесь, ведь я пришел рассказать Вам большую радость! Родился в Вашем городе Спаситель, которого звать будут Иисус Христос!». После этих слов Ангел исчез в небесном свете.

Пастухи решили сходить в Вифлеем и изведать, что же там приключилось, о чем говорил им Ангел. Они поторопились и нашли Марию и Иосифа с младенцем, что лежал в яслях. Пастухи рассказали супругам о том, что видели и слышали от Ангела. Затем прибыли волхвы с востока, и искали младенца, царя Иудейского, ведь они видели звезду на востоке, она и привела их к Вифлеему. Увидев младенца, волхвы поклонились пред Марией и Иосифом, что держали малыша на руках. Волхвы благородно принесли дары Спасителю: ладан, смирну и золото.
И стали дети и молодежь петь колядки. Ходили они от дома к дому, а люди их радостно встречали, благодарили и угощали. Ведь считалось, что вместе с колядками приходит счастье и радость, удача в дом.
И все люди пели, танцевали и радовались, во славу Спасителю Господнему, ведь знали, что он принесет им только радость, счастье и покой.