Играем в сюжетно-ролевые игры

С ребятами младшей группы мы любим играть в сюжетно-ролевые игры. Самое главное – в сюжетно-ролевой игре ребёнок воплощает свой взгляд, свои представления, своё отношение к тому событию, которое разыгрывает. Воспитанники проявляют большую изобретательность, подбирая игрушки, предметы, необходимые для игры. Как любая творческая деятельность, сюжетно-ролевая игра эмоционально насыщена и доставляет каждому ребёнку радость и удовольствие уже самим своим процессом. Свободная сюжетная игра — самая привлекательная для детей дошкольного возраста деятельность, в ней дети испытывают внутреннее субъективное ощущение свободы, подвластности ему вещей, действий, отношений. Таким образом, возможности сюжетной игры расширяют практический мир дошкольника и обеспечивают ему эмоциональный внутренний комфорт.