Каникулы-волшебная пора

Каникулы – весёлая и долгожданная пора для детей. Зимние каникулы – это волшебное время Нового года, Рождества, морозных январских дней, когда можно играть в зимние игры на улице, а вечерами заниматься любимыми делами. Каникулы – это чудесная возможность для совместного отдыха детей и родителей. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.
Именно поэтому в нашей школе 03.01.2020 года с учащимися 8 класса совместно с родителями и классным руководителем Якимовой Н.И. было проведено физкультурно-оздоровительное мероприятие « Новогодние старты» под девизом «С физкультурою дружи и здоровье береги!» Родители и дети разделились на команды и придумали название команд. «Весёлые гномы» и «Скороходы». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, игрой в настольный теннис, волейбол, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все участники получили массу удовольствий и массу впечатлений. Состязания помогли участникам поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Команды получили в награду сладкий приз. Завершилось мероприятие чаепитием.