К 250-летию со дня рождения Великого баснописца Ивана Андреевича Крылова

«Мораль сей басни такова» — все помнят эту крылатую фразу из произведения русского публициста, поэта-баснописца Ивана Андреевича Крылова. Наверняка многие из нас выросли на его произведениях, и с детва наизусть помнят крылатые фразы. Басни Крылова не теряют актуальности и в наши дни. В своих баснях Крылов высмеивал человеческие недостатки — трусость, лесть и угодничество, несправедливые отношения между людьми.

В богдановской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое 250-летию со дня рождения великого баснописца. Игра –путешествие по творчеству Крылова в котором приняли участие учащиеся начальной школы.

Ребята инсценировали знаменитые басни писателя «Стрекоза и муравей» и «Демьянова уха».

250 лет прошло со дня рождения великого баснописца «дедушки Крылова» , как любовно называет его народ, но басни его не устарели и в наше время они учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость ,расширяют жизненный опыт.