«Моя мама самая…»

Есть в российском ноябрьском календаре очень добрый и понятный всем праздник, посвященный самому близкому и дорогому человеку – МАМЕ. С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце. Оно вмещает в себя наши радости и горести. Радостно трепещет, наблюдая наши первые шаги и первые маленькие победы. Мамы отличаются щедростью души, преданностью, взаимопониманием, любовью и великим терпением. В рамках проведения ежегодного праздника «День Матери» в старшей группе СП ГБОУ СОШ с. Богдановка прошла тематическая неделя «Маму, мамочку свою очень сильно я люблю». Воспитанники с удовольствием рассказывали о своих мамах. В игре «Дополни фразу», передавая по кругу волшебную палочку, каждый дополнял фразу «Моя мама самая…» Все свои добрые чувства ребята вложили в созданную своими руками поздравительную открытку для мамы. Дети готовили декорации для оформления музыкального зала к празднику, разучивали танец, стихотворения, песни. Итоговым мероприятием стал утренник, посвящённый дню матери — «Пусть
всегда будет мама». Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Искрящиеся глаза детей дарили в этот день море любви и счастья. Красивые песни в исполнении воспитанников и инсценировки доставили всем незабываемые минуты радости. Особенно приятно мамам было получать подарки, сделанные руками своих детей. Праздник прошел на одном дыхании! Скучающих и пассивных не было. Наградой стали добрые улыбки и теплые аплодисменты.
Такие праздники приобщают взрослых и детей к праздничной культуре, воспитывают уважение к маме, подчеркивают важность семейных ценностей. Ну, а мы в свою очередь, хотим пожелать всем мамам крепкого здоровья, большого семейного счастья и чтобы ваши дети вас только радовали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *