Мы играем в Твистер

Дети познают мир и проходят важные этапы развития – через игру. Так формируются мыслительные процессы, память, логика, воображение. А еще мальчики и девочки, играя, учатся существовать в команде, взаимодействовать, быть терпимей и мудрей.

В этом году в нашей группе появилась увлекательная игра «Твистер» и сразу привлекла внимание детей своим правилом – совершать различные «выкрутасы». Так как у нас ребята младшего дошкольного возраста, то мы игру упростили. Вместо разноцветных кругов появились нарисованные ладошки и ступни  Ребята разминаются в любую минуту.

Играя в « Твистер», можно потренироваться в ловкости и гибкости и просто вдоволь повеселиться. Играть можно вдвоем, втроем или несколько человек. «Твистер»  учит детей координации движений. А также в центре нашего внимания – задача правильно определять право – лево. Ребенок тренируется быстро находить нужную руку или ногу, что пригодится младшим школьникам на уроках математики, физкультуры и хореографии. Вот такая замечательная игра появилась в нашей группе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *