Мероприятия 2020-2021 год

Мероприятия проведённые в рамках профориентационной работы в 2019-2020 уч.году

Экскурсия на предприятие

Встреча с Самойловым В.В.

14 октября 2020 года для учащихся ГБОУ СОШ с. Богдановка, состоялась экскурсия на предприятие Самойлова Владимира Васильевича «КФХ Самойлов В. В.»  села Богдановка.

Учащиеся 9-11 классов посетили рабочие мастерские, посмотрели на оборудование, технику и добродушно пообщались с Владимиром Васильевичем. Он поделился с нами своими достижениями, о технике которая имеется на КФХ, рассказал о сложностях работы в отрасли сельского хозяйства, и о том, как становилась его организация.

Экскурсия. Знакомство с профессией «Библиотекарь»

21 октября 2020 года, в рамках недели труда и профориентации «7 шагов к профессии». Для учащихся 5,7 класса состоялась экскурсия в Богдановскую сельскую библиотеку для того, чтобы у ребят была возможность познакомиться с профессией «Библиотекарь». Узнать для чего нужна эта профессия, чем занимается библиотекарь и востребована ли эта профессия сегодня?

День профессий

Знакомство с профессиями эстетического цикла: «Парикмахер».18 и 19 ноября 2020 года, в нашей школе прошли мастер-классы и презентации профессий «Парикмахер» для девочек 6-11 классов. Был приглашен «парикмахер-визажист» Мелкова Екатерина Викторовна.