2019-2020 учебный год

Мой билет в будущее

В 2019 году учащиеся ГБОУ СОШ с. Богдановка присоединились к проекту ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее».

Данный проект мне, как  будущей выпускнице 11 класса , помогает  не только развить навык осознанного выбора ,но и получить необходимые  рекомендации по построению  индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными  профессиональными компетенциями. Помогают нам «найти себя» и осознанно  подойти к выбору профессии  теперь не только педагоги, психолог, родители, но и  высококвалифицированные  специалисты, наставники.

Мы с одноклассниками активно участвуем в мероприятиях, предлагаемых организаторами проекта «Билет в будущее»: онлайн-тестировании, мастер-классах, погружаемся  в профессию под руководством наставника, проходим профессиональные пробы, выполняя различные задания  в рамках своей индустрии .  Для меня , как и для многих моих сверстников,  появилась новая возможность «примерить» на себя ту или иную профессию .Также немаловажен  и тот факт, что участие  в данном проекте может принять каждый учащийся с 6-11 классы ,А для этого достаточно лишь зарегистрироваться  на платформе «profid.worldskills.ru».

Я уже смогла освоить такие направления как  «Сельское хозяйство», «Туризм», «Здоровье». Впереди у меня еще много планов ! Я уверена, что именно этот проект поможет мне получить  мой  счастливый билет в будущее!

                                                             Учащаяся 11 класса ГБОУ СОШ с.Богдановка,

                                                                  участница проекта «Билет в будущее»


Стартует новый этап проекта «Билет в будущее» в рамках нацпроекта «Образование»

Почти 300 тысяч российских школьников уже попробовали свои силы на профориентационных мероприятиях проекта «Билет в будущее». Об этом 8 июля сообщил первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко в ходе онлайн пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС.

На платформе проекта за два года зарегистрировались более миллиона школьников.

Участниками третьего сезона проекта по ранней профориентации, реализуемого в рамках нацпроекта «Образование», могут стать школьники 6-11 классов из 78 регионов России, включая Самарскую область. Подростки смогут пройти онлайн-тестирование, которое определит сферу их профессиональных интересов, принять участие в профессиональных пробах и получить рекомендации по развитию.
«Ребятам важно показать, что, выбрав один раз свой трек профессионального развития, ты не должен останавливаться. Школьнику необходимо набирать различные компетенции, которые пригодятся в жизни, обучении и в дальнейшем развитии, — уверен первый заместитель министра.С этим согласен и генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. Современный мир, по его мнению, предоставляет каждому ребенку бесчисленное количество возможностей реализовать себя и стать суперпрофессионалом. Но для поиска своего призвания надо пройти путь проб и ошибок. «Мы даём возможность не только научиться, но и ошибаться. Причем в тот момент, когда ошибки не так дороги, в юном возрасте», — сказал Роберт Уразов.


В рамках проекта «Билет в будущее» 9 сентября 2020 года в ГБОУ СОШ с.Богдановка ответственный по проекту «Билет в будущее» Роганова Н.В. провела мероприятие в формате классного часа с учащимися 6-11 классов. В ходе данного мероприятия учащиеся проинформированы о проекте «Билет в будущее»; как зарегистрироваться; что нужно делать; как записаться на мероприятия. Также учащиеся были проинформированы, что в период с 7 по 20 сентября 2020 года состоится Фестиваль профессий «Билет в будущее» и как это будет проходить.


Областное родительское собрание «Билет в будущее»

Уважаемые родители!

Ваши дети могут принять участие в главном проекте страны по профессиональной ориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее»!

Для участия вашего ребенка во всех этапах проекта и получения рекомендации по построению дальнейшей образовательной траектории вам необходимо зарегистрироваться и создать личный кабинет на платформе «Билет в будущее» — https://bilet.worldskills.ru.

После регистрации ваши дети смогут пройти онлайн-диагностику для определения профессиональных интересов, оценки гибких навыков, памяти, внимания и коммуникативности, а также выбрать и пройти профессиональные пробы. В этом году профориентационные мероприятия доступны и в онлайн-формате. Очные мероприятия состоятся с соблюдением всех мер безопасности. На заключительном этапе все участники получат через личные кабинеты индивидуальные рекомендации по построению своей образовательной траектории.