Сборник абитуриента

Информация для абитуриентов Самарской области 2024/2025

Главное управление МЧС России по Самарской области проводит набор кандидатов из числа учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений,  а также выпускников профессиональных образовательных учреждений на обучение по очной форме в образовательные организации высшего образования МЧС России.

ГУ МВД России по Самарской области в 2024 году осуществляется набор по очной форме обучения в образовательные организации системы МВД России.

Буклет СПВИ 2024 г

Алгоритм поступления в СПВИ 2024 г

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России

Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации

Калининградский филиал Санкт-Петербургского университета МВД России проводит прием на очное обучение граждан, имеющих среднее общее или среднее профессиональное образование, в рамках прямого набора из любого субъекта Российской Федерации по специальностям:
40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» (высшее образование, специализация – «Уголовно-правовая», срок обучения – 5 лет);
40.03.02 «Обеспечение законности и правопорядка» (высшее образование, профиль подготовки «Оперативно-розыскная деятельность», срок обучения – 4 года).
Сопровождение абитуриентов проводится дистанционно, посредством телефонной и почтовой связи. Освидетельствование военно-врачебной комиссией, психодиагностика и комплексное профессиональное психологическое обследование кандидата осуществляется по месту регистрации (проживания).
Кандидаты мужского пола имеют право на отсрочку от призыва на военную службу, если ранее данное право не было использовано. Также отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел непосредственно по окончании образовательной организации высшего образования указанного органа и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на период службы, с постановкой на специальный воинский учёт.
В целях перспективного комплектования приемных мест просим оказать содействие и довести данную информацию до учащихся десятых и одиннадцатых классов общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций для отбора кандидатов к поступлению в Калининградский филиал в текущем году.
Контактная информация:
Официальный сайт филиала: htpp://калининградский.университет.мвд.рф.
Секретарь приемной комиссии майор полиции Лавриненко Александра Александровна: 8-967-350-40-55, электронная почта priem_kli@mvd.gov.ru, инспектор отделения кадров отдела по работе с личным составом старший лейтенант полиции Шеремета Дарья Александровна: 8 (4012) 46-08-08.

Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации

университет.мвд.рф

Прил к 3062 Буклет_2024_с_QR_кодом.pdf257 КБПрил к 3062 плакат_для_абитуриентов_2024_прямой_набор.pdf454 КБ

Уважаемые обучающиеся 10-11 классов!

При поддержке министерства образования и науки Самарской области разработана электронная информационно-консультационная система «Абитуриент» (далее – Система), содержащая информацию о вузах Самарской области, ориентированная на запросы выпускников школ, колледжей, планирующих получение высшего образования.
В рамках Системы будут проведены онлайн-мероприятия, рассчитанные на широкую аудиторию заинтересованных лиц: обучающиеся 10, 11 классов, их родители, студенты колледжей.
Цель мероприятий – знакомство с высшими учебными заведениями региона, информирование об особенностях и преимуществах обучения в каждом вузе и приемной кампании 2024 года.
Ссылка на просмотр трансляций http://postupi-sr.ru/

Абитуриент 2023