Урок истории Самарского знамени

Самарское знамя — главный символ города Самара и символ освобождения болгарского народа от османского ига.
В рамках этого мероприятия ,  среди учащихся 1-4 классов прошел конкурс рисунков «Знамя Самарское».

А 18 мая 2020 года в ГБОУ СОШ с.Богдановка в онлайн- режиме прошёл Единый урок истории Самарского Знамени  , где  обучающиеся изучили историю Самарского Знамени, познакомились с основными историческими этапами, изготовили макеты  Самарского знамени и отвечали на вопросы викторины  на уроке в режиме онлайн.
Урок истории раскрыл школьникам значение знамени для победы болгарского народа в борьбе с завоевателями и укрепления российско-болгарских отношений. Во время урока состоялся просмотр отрывка фильма «Герои  Шипки» 1954г., в котором показана передача знамени Самарской делегацией болгарскому ополчению. Сцена из фильма не только точно повторяет исторические события, даже актеры имели большое портретное сходство со своими героями. Урок прошёл в доброжелательной атмосфере.