Попробуй свои силы на  «Уроке цифры»!

С 14 по 24 мая  2019 года для школьников пройдет всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему ««Безопасность в Интернете».

• На Уроке дети узнают про кибербуллинг и с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также какими могут быть последствия  почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете!
  • Узнают все о приватности аккаунтов: какие пароли заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе.
  • Помимо этого, для самых юных интернет-пользователей – с 1 по 4 класс – предусмотрен блок «Никогда не разговаривайте с неизвестными»: почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов.
  • Школьникам постарше предстоит познакомиться с такой угрозой, как фишинг, и узнать, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников.
  • Старшеклассники, помимо кибербуллинга, узнают, в чём опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни.