Фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области-2019

Сегодня в Юго-Восточном образовательном округе, в г.Нефтегорске начал свою работу X межрегиональный с международным участием Фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области – 2019.

Фестиваль начался торжественным открытием ДК «Нефтяник», а затем продолжился конкурсными испытаниями. В школе №1 г.Нефтегорска работали 20 предметных площадок и площадка для студентов педагогических вузов региона. На площадках представили свои методические идеи более 260-ти учителей и преподавателей общеобразовательных дисциплин учреждений среднего профессионального образования из всех образовательных округов Самарской области, Московской области, регионов Приволжского федерального округа (Пермский край, Мордовия, Татарстан, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Саратовская области), стран ближнего зарубежья: Беларуси и Армении.

После завершения конкурсных испытаний состоялся круглый стол под председательством министра образования и науки В.А. Акопьяна.

Победители Фестиваля награждены Дипломами министерства, им вручены ценные призы, а также премии областной организации Профсоюза.

Работа Фестиваля продолжится 30 октября в школе № 1 г.Нефтегорска, где лучшие педагоги Самарской области проведут мастер-классы для молодых педагогов.

Здесь Вы можете посмотреть видео-ролик  Телерадиокомпании ГУБЕРНИЯ о фестивале ссылка