Читаем детям о войне

Богдановская сельская библиотека традиционно присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне» и провела патриотическое мероприятие в школе.
Библиотекари познакомили учеников 2-3 классов с Книгой Памяти погибших воинов и трудовых подвигов тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., из которой они узнали об участии богдановцев в войне, о жизни и подвиге их земляка, Героя Советского Союза Василия Ивановича Панчикова, имя которого носит Богдановская школа. Ребята услышали стихотворение Е.Винокурова «Двадцать пятого года рождения», ведь именно в этом году родился В.Панчиков. Только в 1943 году 18-летний Богдановский тракторист отправился защищать нашу страну, сменив трактор на танк и став танкистом. Завороженно слушая рассказ В.Железникова «В старом танке», дети мысленно представляли перед своим взором Василия Панчикова, как будто рассказ написан именно о нем.
В конце мероприятия ученица 3 класса Ульяна Синичкина рассказала стихотворение С.Михалкова «День Победы».