«Читаем детям о войне»

4 мая 2018 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошёл час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Богдановская школа и Богдановская сельская библиотека уже в девятый раз подключилась к Международной акции «Читаем детям о войне».
Ученики 1 и 2 классов Богдановской СОШ рассуждали о том, что такое война, почему наш народ одержал победу и послушали одно из произведений о Великой Отечественной войне.

  

Из «Рассказа об отсутствующем» Льва Кассиля дети узнали о неизвестном подвиге 13-летнего деревенского мальчишки, отдавшего свою жизнь за советских солдат. Ребята очень внимательно слушали повествование, представляя себя на месте маленького героя. После прочтения беседа закономерно продолжилась темой участия детей в войне. В конце мероприятия ребята с большим интересом посмотрели видеофильм «Дети – герои Великой Отечественной войны», из которого узнали имена нескольких пионеров-героев и услышали историю их подвига.

Проведенное мероприятие приятно удивило библиотекарей большими познаниями школьников о войне, и еще раз показало необходимость проведения подобной акции, воспитывающей у подрастающего поколения чувства патриотизма и сопричастности к героической истории нашей Родины.