#ПроКачайЛето63#ДидактическиеИгры#РазвитиеМоторики#ДетскийСад#ГБОУСОШсБогдановка#НацПроект#УспехКаждогоРебенка
Дидактические игры, сделанные педагогами детского сада ГБОУ СОШ с.Богдановка представляют собой многословное, сложное педагогическое явление: они являются игровым методом обучения детей дошкольного возраста, формой обучения детей, самостоятельной игровой деятельностью и средством многостороннего воспитания ркбенка.
Дидактические игры способствуют развитию познавательных и умственных способностей детей, получению новых знаний, их обобщению и закреплению,расширению имеющихся у них представлений о предметах и явлениях природы, растениях, животных; развитию памяти, внимательности, наблюдательности, развитию умения высказывать свои суждения, делать умозаключения. А так же развитию речи: пополнения и развития словаря. В своей работе педагоги широко используют дидактические игры, сделанные своими руками. Они ценны тем, что все создается по возрастным категориям, тем самым, повышается интерес к ним.