#ПроКачайЛето63#ЮныйИсследователь#НацПроект#УспехКаждогоРебенка#БерегиПрироду
На протяжении недели ребята группы «Солнышко» детского сада ГБОУ СОШ с.Богдановка исследовали комнатные растения. Дети внимательно изучали цветы, которые находятся в группе;рассказывали, какие есть комнатные растения дома и как они помогают родителям ухаживать за ними. Систематические занятия по уходу за цветами помогают развивать познавательные интересы воспитанников, прививают любовь и бережное отношение к окружающей природе.Ребята поливают, протирают листья от пыли, рыхлят землю. Дети знают названия всех растений, как правильно ухаживать за каждым цветком. Какие цветы любят больше света, а какие меньше. Как правильно поливать растения, что некоторые любят много воды, а другие нет. Также дети посетили «Зимний сад»детского сада, где находится большое количество комнатных цветов. Рассмотрели и вспомнили их названия. Прививая любовь к растениям, мы прививаем любовь ко всему живому на земле. Мы надеемся, когда дети вырастут, то будут любить и беречь природу!