Как решить проблему капремонта в школах, обсудил губернатор Дмитрий Азаров на встрече с Еленой Шмелевой.

Руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева отметила, что Самарская область вносит значительный вклад в формирование научно-образовательного потенциала страны.

«Самарской области – большой поклон. Очень многое мы сделали вместе, развивая Центр по работе с одаренными детьми по модели «Сириуса», – подчеркнула она. – Здесь сильные педагоги, здесь школы, которые показали свою состоятельность благодаря достижениям ребят».

Дмитрий Азаров обратил внимание на то, что при поддержке федеральных властей в регионе активно строятся новые школы, детские сады, учреждения дополнительного образования. Вместе с тем, необходимо продолжать работу по укреплению материально-технической базы существующих учебных заведений.

«Знаю, что вы приехали к нам, чтобы помочь решить ряд застарелых проблем по капитальному ремонту школ. Очень важно, что эти вопросы нашли свое отражение в поручении Президента Владимира Владимировича Путина. Мы уже заявили школы, которые нуждаются в капремонте. Давайте вместе посмотрим, как с этой задачей справляться», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

«У нас есть представление о том, как расширить программу капремонта и как включить в нее школы, в которых могут быть реализованы современные образовательные программы», — отметила Елена Шмелева и подчеркнула, что к обсуждению вопросов по развитию системы образования будут приглашены педагоги региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *