#ПроКачайЛето63#ДошкольноеОбразование#НеделяЭкспериментов#НацПроект#УспехКаждогоРебенка#ИсследовательскоеЭкспериментирование
В детском саду ГБОУ СОШ с.Богдановка прошла неделя исследовательских экспериментов на тему: «Волшебница -вода». Одним из самых интересных и занимательных дел с детьми дошкольного возраста всегда было экспериментирование. Каждый дошкольник — маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Воспитатели провели познавательные беседы с воспитанниками о значении воды в жизни человека и природы. Были проведены опыты и эксперименты. Дети усвоили, что чистая вода жидкая, не имеет вкуса, запаха, она прозрачная. Вода имеет свойства превращения в лед, пар, иней, радугу. Можно воду сделать с разными вкусами: соленой, кислой, сладкой, горькой. Комплексный опыт позволяет углублять знания о воде (способность растворять) и получать сведения о других веществах (масло, мука, сахар, кофе). В игровой форме дети осуществляют поиск новой информации о предметах (тонет, плавает). Самостоятельное проведение опыта ярче откладывается в памяти ребенка. Во время проведения экспериментов дети приобретают исследовательские навыки, делают умозаключения и выводы на основе проведенных опытов.Успех каждого ребенка закладывается уже в дошкольном возрасте! Исследуй! Экспериментируй!Изучай!