Уважаемые коллеги, дорогие ученики, студенты и родители, от всей души поздравляю вас с Днем Знаний и началом нового учебного года!

В Самарской губернии сегодня сядут за парты более 350 тысяч учащихся, из них 40 тысяч — это первоклассники, которые впервые переступят порог школы.

Чтобы они занимались в комфортных условиях, в регионе строятся новые школы, создаются центры «Точка роста», открываются мини-технопарки, «Кванториумы», «IT-кубы», обновляется материально-техническая база, образовательные организации оснащаются компьютерной техникой в рамках национального проекта «Образование».   Эта работа будет продолжена.

Хочу поблагодарить всех, кто вносит свой вклад в развитие регионального образования! Отдельное спасибо – педагогам и ветеранам нашей отрасли. Пусть наступивший учебный год будет плодотворным и стабильным, а работа приносит радость! Родителям желаю благополучия и положительных эмоций, терпения и удачи! Школьникам и студентам — отличных оценок и новых открытий, побед и достижений!

Министр образования и науки Самарской области В.А. Акопьян

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *