#РанняяПрофОриентация#ПрофориентационныйУрок#БилетвБудущее#10класс#СделайСвойВыбор
13 октября 2021 года с учащимися 10 класса ГБОУ СОШ с.Богдановка педагогом, ответственным за проект «Билет в будущее», было проведено профориентационное занятие.В ходе урока школьники познакомились со следующими направлениями профессиональной деятельности:
• Естественнонаучное направление.
• Инженерно-техническое направление.
• Информационно-технологическое направление.
• Оборонно-спортивное направление.
• Производственно-технологическое направление.
• Социально-гуманитарное направление.
• Финансово-экономическое направление.
• Творческое направление.
Знакомство с направлениями осуществляется в формате видеообзоров и интервью с состоявшимися представителями каждой из представленных сфер (профессионалов в области), которые поделись актуальной информацией об отраслях и показали, как можно добиться успеха. В рамках урока ученикам были предложены задания и упражнения, позволяющие лучше понять интересующие их сферы.