#ОткрытыеОнлайнУроки#ПроеКТОриЯ#ШоуПрофессий#ОператорБеспилотныхЛетательныхСистем
В рамках реализации проекта «Шоу профессий», 13 октября 2021 года в 11:00 по московскому времени учащиеся ГБОУ СОШ с.Богдановка просмотрели выпуск «Шоу профессий», направленный на знакомство школьников с профессией «Оператор беспилотных летательных систем». Ребята смогли узнать, что это профессия по другому называется «Оператор дронов». Эту профессию можно считать не только уникальным делом будущего, но также востребованной профессией настоящего. Ведь сферы применения беспилотных летательных аппаратов растут с огромной скоростью. На уроке прозвучало, в каких сферах используются БПЛА. А именно, для картографической съёмки, телетрансляции, киносъёмки, рекламы, метеорологических наблюдений, грузоперевозок, мониторинга безопасности на объектах и в городах, наблюдения за протяженными объектами (железными дорогами или линиями электропередач), при орошении почвы, в спасательных операциях и тушении пожаров.