#УрокДоброты#Толерантность#УмениеОбщаться
В рамках проведения «Урока доброты» в ГБОУ СОШ с.Богдановка были проведены цикл мероприятий: «Преодоление каждый день», «Верить в себя»; беседа «Поговорим о доброте», целью проведения которых было формирование у детей представления о добре и доброте; о хороших и добрых поступках;расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; понимание детьми роли в жизни человека таких нравственных качеств,как доброта, вежливость; воспитание взаимоуважения к людям с ограниченными возможностями здоровья.
Особое внимание уделялось тому, что для дружбы важны душевные качества; что любой человек может быть полезен и интересен для других; что добрые поступки не зависят от того, здоров ли человек, который их совершает. Дети узнали о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов благодаря своим личностным качествам.Многие из таких людей занимаются разнообразным видом творчества и добиваются очень высоких результатов.