#ПомнимГордимся#ЮнармейскийОтрядПатриот#РДШ#ПатриотическоеВоспитание
11 декабря 1944 года в боях за освобождение румынских городов, на границе государств Румынии и Венгрии пал смертью храбрых наш односельчанин Панчиков Василий Иванович.
Василий Иванович родился 17 августа 1925 года в селе Богдановка Утевского района Самарской области в семье сельских тружеников. Отец его, Иван Гаврилович Панчиков- работал до войны плотником в колхозе имени Ворошилова. Учился Василий в Богдановской школе, окончил четыре класса. После пройденных курсов трактористов, работал на тракторе в колхозе. В 1943 году Василий Панчиков был призван на службу в рабоче-крестьянскую Красную Армию. С 1944 года — на фронтах Великой Отечественной войны в звании младшего сержанта, сначала командовал орудием, а затем стал командиром танка Т-34 21-й гвардейской танковой бригады 5 –го гвардейского танкового корпуса 6 танковой армии 2-го украинского фронта. В первых же боях Василий Панчиков проявил исключительную храбрость и отвагу.