#ЦифроваяГрамотность#ФедеральныйПроект#УрокЦифры#ИсследованиеКиберАтак
В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», с 17 января по 6 февраля 2022 года в очередной раз проводится «Урок цифры» тему «Исследование кибератак». Организаторами мероприятия выступает Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» при поддержке АО «Лаборатория Касперского».
Мероприятие ориентированно на обучающихся 1-11 классов образовательных организаций и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
Интерактивные уроки представляют собой новеллу в формате комикса, сюжет которой строится вокруг исследования кибератаки в финансовой сфере. С помощью тренажеров, разработанных вместе с экспертами «Лаборатории Касперского», школьники познакомятся с некоторыми терминами из области информационной безопасности, узнают больше о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы и почему необходимо обновлять операционную систему и приложения, научатся отличать фишинговые письма.
Задания различаются для учеников младших, средних и старших классов. Подробная информация доступна на сайте проекта – урокцифры.рф. Приглашаем ребят к участию!
#Присоединяйтесь
#ЛабораторияКасперского

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *