Вы  слыхали о воде?
Мы привыкли, что вода
Наша спутница всегда
Без нее нам не умыться,
Ни поесть, и не напиться!
Смею Вам я доложить:
Без воды нам не прожить!

Для ребят старшей группы прошел тематический день, посвященный воде и водному пространству нашей планеты. В ходе беседы «Волшебница вода» дети старшей группы познакомились с понятием «круговорот воды в природе», рассмотрели иллюстрации, рассуждали о значении воды в жизни растений, животных и человека. Много идей было высказано на тему «Как беречь воду».
Ребята   с удовольствием отгадывали загадки, рисовали. С этой целью педагоги подготовили интересную презентацию «Эта волшебница вода».Всемирный день водных ресурсов (День воды) — это международный праздник, отмечающийся 22 марта. Он направлен на то, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения водных ресурсов планеты.
Вы  слыхали о воде?
Говорят, она везде!
Мы привыкли, что вода
Наша спутница всегда.