22-23 марта в ГБОУ СОШ с. Богдановка для учащихся 7-11 классов прошли уроки информатики на тему «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. отечественные разработки». Основная цель уроков ‒ формирование у обучающихся активной жизненной позиции, информирование обучающихся о высоком уровне информационных технологий в России и перспективах развития.
Ребята познакомились с терминами, что такое информация, источники ее получения и достоверность информации, информационная безопасность и Национальная безопасность России. Ребята узнали о Российских ученых, обеспечивших вклад в развитие ИТ, о главных разработках в этой области, сделанных в нашей стране.
Сейчас отечественные разработки в сфере IT занимают достойное место среди разработок IT-отрасли в мире. Их применение имеет хорошие перспективы не только в промышленной, военной, космической отраслях, но и в нашей повседневной жизни. Они обеспечивают и будут обеспечивать не только государственную безопасность и решение государственных задач, но и миллионы семей удобными цифровыми сервисами для жизни.
Многочисленные ВУЗы России дают отличную возможность нашим сегодняшним школьникам стать в недалеком будущем высококвалифицированными специалистами IT-отрасли, востребованными и высокооплачиваемыми! Ребятам стоит уже сейчас задуматься об этом и сделать свой выбор!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *