Пусть мы совсем не знаем той войны,

Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним

Празднование Дня Победы — важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

4 мая в группе «Солнышко» прошло открытое занятие, на котором присутствовали родители, посвященное Дню Победы.

Дети совместно с педагогами с радостью готовились к празднику:

Дети пели песни, читали стихотворения, отвечали на вопросы. Так же все сотрудники ДОУ, воспитанники и родители почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

Подведя итог празднованию, можно сказать, что педагоги нашего сада справились отлично. Они смогли донести до наших детей, что это за праздник День Победы, почему наша страна отмечает его, что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. С годами, благодаря воспитателям, музыкальным руководителям, учителям и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота — донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов.