#ВНИМАНИЕ#БУДЬТЕБДИТЕЛЬНЫ#ПДД#Безопасность#БЕРЕГИТЕСЕБЯ
За нарушения ПДД детьми — велосипедистами
ответственность понесут родители!
Уважаемые родители, приобретая ребенку ВЕЛОСИПЕД, Вы должны НАУЧИТЬ детей не только кататься, но и ОБЪЯСНИТЬ, где это МОЖНО делать, а где НЕЛЬЗЯ!
С улучшением погодных условий, увеличивается количество любителей велоспорта. Велосипедисты – тоже участники дорожного движения. Прежде чем посадить ребенка на велотранспорт, уделите время своим детям и расскажите им, что даже во дворе необходимо быть осторожным и внимательным! Разберите вместе раздел 24 Правил дорожного движения.
До 14 лет ребенок вообще не имеет права выезжать на дорогу! И, даже если поблизости нет велосипедных дорожек, не стоит рисковать жизнью ребенка, разрешая ему выезжать на проезжую часть!
Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Движение велосипедистов в   возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по  тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон. 
В случае выявления сотрудниками Госавтоинспекции административных правонарушений несовершеннолетними велосипедистами,   информация будет направляться в отделения по делам несовершеннолетних для принятия мер к законным представителям. 
Госавтоинспекция Самарской области напоминает всем велосипедистам, чтобы пересечь проезжую часть, следует спешиться, перейти дорогу по пешеходному переходу с соблюдением всех норм и правил безопасности, и только после этого вновь садиться за руль велосипеда.
Позаботьтесь о световозвращающих элементах для поездок в тёмное время суток, а так же и специальных средствах защиты: шлемы, наколенники и налокотники. Конечно, они не решат всех проблем, но существенно снизят силу удара, а значит, и риск травмы даже при случайном падении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *