6 июня в пришкольном лагере «Бригантина» прошли мероприятия, посвящённые Дню русского языка: Тематическая программа ««Отечество он славил и любил», Викторина «Там на неведомых дорожках» . Данные мероприятия проводились с целью формирования чувства причастности к культурному наследию России, воспитания любви и уважения к русским поэтам, воспитания устойчивой потребности в общении со сказкой.
Величайшего русского поэта Пушкина Александра Сергеевича называют основоположником современного русского литературного языка. Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Литературное творчество поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, ведь с его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать; со школьной скамьи практически наизусть знаем многие его произведения.
#ЛДП#Бригантина#День4#Деньрусского языка