День начинается с приема детей, продолжается утренней зарядкой, плавно переходит в столовую, где наши бесценные повара, уже приготовили вкусный и полезный завтрак. После завтрака дела и планы в нашем лагере разделились. В III экипаже прошли интересные мероприятия: развлекательная игра » вопрос-ответ»; спортивная игра » вышибалы»; релаксация- отдых для души и тела; подготовка к «Дню здоровья»( зарисовки плакатов по теме » ЗОЖ». Во II экипаже «Берегите Землю, берегите».В это время в I экипаже прошла конкурсная программа «Путешествие в мир сказок». Ребята отгадывали загадки, рисовали чудо-юдо из сказки, которого никто не видел; отгадывали из какой сказки предмет; раскрашивали сюжеты из различных сказок.
Посетили Богдановскоую библиотеку, приняли активное участие в литературно-игровой программе «С Днём рождения, Александр Сергеевич!» в рамках Областного фестиваля детского чтения «Страна читающего детства» и в рамках программы летних чтений «Летнее приклюЧТЕНИЕ». Ребята вместе с Котом Учёным вспомнили сказки и их героев — старика из сказки о золотой рыбке, царя Гвидона из сказки о царе Салтане, сказку о мёртвой царевне и семи богатырях и о попе и о работнике его Балде, приняли участие в театральном экспромте, в увлекательной интерактивной викторине, веселых конкурсах и подвижных играх .
#ЛДП#Бригантина#День5