Лето – прекрасная пора для подвижных игр, тематических праздников, сюжетных развлечений на свежем воздухе.
В детском саду с. Богдановка прошло увлекательное мероприятие «День индейца».
С утра царила необыкновенная атмосфера, звучала музыка. Дети в замечательных костюмах и боевом раскрасе превратились в настоящих «краснокожих».
Празднику предшествовала предварительная работа: воспитатели познакомили детей с жизнью и местом проживания индейских племён, а родители помогли шить костюмы.
На зелёном острове, возле вигвама, племя «Загорелые щёчки» приветствовал вождь Зоркий глаз. Он попросил помощи: «Найти тотем племени – магический кристалл».
«Бледнолицые» исполнили ритуальный танец и были посвящены в настоящих воинов. Ребята отважно охотились на «бизона», лихо скакали на лошадях, состязались в ловкости, меткости и с победным кличем нашли «магический кристалл» на одном из участков детского сада.
Индейское племя было спасено. Вождь Зоркий глаз поблагодарил ребят за отвагу и храбрость, пожелал расти здоровыми, сильными и побольше таких жарких солнечных дней в это лето!
Мы уверены, праздник доставил удовольствие и детям, и взрослым. Такие праздники приобщают детей к занятию спортом, повышают интерес к физической культуре, несут положительный эмоциональный настрой.
#ДетскийСадБогдановка
#ТематическийДень
#ДеньИндейца

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *