9 августа — день Книголюбов.
Мы дружны с печатным словом,
Если б не было его,
Ни о старом, ни о новом
Мы не знали б ничего!
Ты представь себе на миг,
Как бы жили мы без книг?
Что бы делал ученик,
Если не было бы книг,
Если б всё исчезло разом,
Что писалось для детей:
От волшебных добрых сказок
До весёлых повестей?..
9 августа весь мир отмечает День Книголюбов.
Этот праздник отмечают писатели, поэты, книжные магазины, ну и, конечно, читатели – те люди, для которых собственно книга и создаётся. В этот день людям советуют убрать смартфоны и другую технику для того, чтобы взять в руки книгу и насладиться чтением.
9.08.2022 в нашем детском саду прошёл тематический день, посвященный этому празднику. Весь день дети вместе с педагогами читали, рассматривали книги, рассказывали , какими бывают книги, в каких написаны жанрах: сказки, рассказы, стихи, энциклопедии и т.д.
Воспитатель Яковлева Марина Владимировна напомнила детям о правилах обращения с книгой. Чтение формирует у ребёнка уважительное отношение к книгам и развивает в нём грамотность. Благодаря чтению, ребёнок учится слушать, что немаловажно. Знакомясь с книгами, ребёнок лучше узнаёт родной язык.
Для детей польза книги не подлежит сомнению. Дети очень любят, когда им читают. Именно от родителей малыш слышит первые стихи и сказки, и если родители не игнорируют чтение даже самым маленьким, то с весьма большой вероятностью книга вскоре станет лучшим другом ребёнка.
В детском саду мы читаем каждый день — » кто много читает, тот много знает!»
#ДетскийСадБогдановка
#ТематическийДень
#ДеньКниголюбов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *