24 августа педагогический коллектив школы и детского сада ГБОУ СОШ с. Богдановка принял активное участие в Областной Августовской педагогической конференции 2022 года.
В обсуждении самых актуальных вопросов в сфере образования приняли участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, советник министра просвещения Российской Федерации Мария Муркова, председатель Самарской Губернской Думы и Совета ректоров вузов Геннадий Котельников, министр образования области Виктор Акопьян.
Открывая конференцию, Дмитрий Азаров отметил, что образование как открытая социальная система не может функционировать вне событий, происходящих в нашей стране и обществе. Поэтому особенно актуальным сегодня является формирование национально-культурного самосознания у каждого гражданина с самого юного возраста.