Дорогие ребята, родители! Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с первым сентябрьским солнечным Днём Знаний!
Этот день особенный для всех нас не только потому, что сегодня двери школы распахнулись перед новым учебным 2022-2023 годом, но и в связи со
значимым событием в истории образовательного учреждения- открытием на базе нашей школы нового Центра образования естественно- научной и технологической направленностей «Точка роста».
Теперь в профильных лабораториях физики, химии, биологии и технологии будут реализовываться общеобразовательные программы по предметным областям, программы дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности.
Кабинеты Центра образования оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать науку и расширять горизонты познаний. Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, открывающуюся перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста»!
Выражаем огромную благодарность всем,благодаря кому наша смелая мечта воплотилась в реальность! Благодарим министерство образования и науки Самарской области в лице министра образования Акопьян Виктора Альбертовича за создание Центра и обеспечение современным оборудованием! Отдельное спасибо Главе муниципального района Нефтегорский Баландину Александру Викторовичу за ремонт и материально- техническое оснащение профильных кабинетов.
А также почётным гостям нашего праздника: главному специалисту отдела развития образования Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области Исхаковой Наталье Игоревне,директору ЦМТО и куратору с. п. Богдановка Емельянову Геннадию Викторовичу, и. о Главы с. п. Богдановка Стрижаковой Алле Владимировне за участие в нашем празднике и напутственные слова в преддверии нового учебного года и участие в открытии Центра образования » Точка роста».
1 сентября всегда врывается в жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя его ждут все и всегда. Он особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница и торжественный, как любое важное событие каждого человека. Поздравляю всех участников образовательных отношений с 1 сентября! Начало учебы – это фактически начало жизни. Новой, загадочной, неизведанной. Так давайте же вместе писать ее без помарок ,с чистого листа! Здоровья, удачи, мирного неба над головой и покорения новых учебных вершин!