День дружбы народов отмечается в нашем регионе 12 сентября. Он был учрежден Законом Самарской области от 10 ноября 2014 года № 104-ГД «О памятных датах Самарской области» как «День народов и национальных культур Самарского края».Сегодня для обучающихся 1-11 классов ГБОУ СОШ с. Богдановка прошел Единый музейный урок,посвящённый Дню дружбы народов Самарской области.Мероприятие организовано государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодёжи» в рамках реализации областной социально-педагогической программы «Музей ХХI века».
Музейный урок нацелен на восприятие подрастающего поколения взаимопонимания, добрососедства и согласия между народами, которые веками проживают бок о бок в нашем регионе и вместе трудятся ради блага и процветания Самарской области и всей России.
#ЕдиныйМузейныйУрок
#ДеньДружбы