В рамках реализации проектов «Пушкинская карта» и «Мы помним»,учащиеся ГБОУ СОШ с.Богдановка 6 и 11 классов совместно с классным руководителем и родителями посетили музей — панораму » Огненная дуга» в с. Борское. Музей посвящён участнику Курской битвы Игешеву Григорию Ивановичу и Героям боя на Тепловских высотах в 1943 году. Ребята окунулись в историю тех страшных времен, познакомились с множеством экспонатов оружия, техникой, формой и бытом Великой Отечественной войны. В музеи представлена многометровая панорама, в деталях воспроизводящая картину танковой битвы, настоящая окопная землянка, воссозданная с большой точностью с использованием подлинных предметов времен Великой Отечественной войны.учащиеся стреляли в тире из оружия , а так-же почувствовали себя пилотом на сверх- реалистичном авиасимуляторе. На территории музея есть пруд. в котором живут удивительно красивые «Золотые рыбки». Ребята кормили их и гладили. Экскурсия закончилась вкусным обедом полевой кухни.
#ПушкинскаяКарта
#МыПомним