Об участии в профориентационных мероприятиях ННГУ
Приглашаем учащихся 9-11 классов школ и студентов учреждений среднего профессионального образования принять участие в ежегодных профориентационных межрегиональных проектах: «Школа будущего предпринимателя» я «Отельеры будущего». Проекты проводит Институт экономики и предпринимательства Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского в период с 10 сентября по 15 декабря 2022г.
Участие в проектах дает возможность участникам попробовать себя в роли управленца, поработать над решением реальных бизнес-задач. Такой опыт способствует осознанному выбору профессии, помогает увидеть практическую реализацию полученных знаний.
На занятиях проекта «Школа будущего предпринимателя» участники смогут изучить основы предпринимательской деятельности, налоговое законодательство, экономику и маркетинг, рекламу и торговое дело, понять какие знания, навыки, черты характера им необходимы для того чтобы стать успешным предпринимателем.
На занятиях проекта «Отельеры будущего» школьники познакомится с тонкостями работы современного гостиничного предприятия, узнают об особенностях деятельности основных служб отеля. Участники смогут узнать все «хитрости» обслуживания гостей, обобщить практический опыт работы многих мировых и российских отелей, познакомиться с уникальными приемами работы, которые позволят завоевать любовь гостей и создать известный бренд.
Проекты предусматривают занятия школьников с преподавателями вуза в онлайн формате в течение двух месяцев. Участие в проектах бесплатное.

Победители и участники профориентационных мероприятий получают дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ, которые учитываются при поступлении в ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Согласно правилам приема)
Более подробную информацию о проведении проектов можно найти на сайте www.iee.unn.ru Для участия необходимо до 14.10.22г. зарегистрироваться на сайте
Оргкомитет: (831) 245-42-95

Институт экономики и предпринимательства ННГУ