07 .04.2022 года в рамках Всемирного дня здоровья  в нашей школе  прошел День Здоровья по девизом «ВФСК ГТО-  альтернатива пагубным  привычкам»

После торжественной линейки классные руководители 1-11 классов провели классные часы, посвященные Дню Здоровья. Содержание классных часов было направлено на достижение таких целей как формирование здорового образа жизни, самостоятельности, успешной социализации и самореализации.

Затем учащиеся отправились по маршрутному листу на школьные станции, члены ШСК «Надежда» продолжили знакомить их с основными принципами здорового поколения в форме творческих заданий и спортивных состязаний.

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту. Умение вести здоровый образ жизни -признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости, воли.

#ШСКНадежда