5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя.С этой знаменательной датой педагогов поздравила и. о Главы с. п. Богдановка Стрижакова Алла Владимировна.
Традиционно в этот день в нашей школе проходит День Самоуправления. Эта добрая школьная традиция в профессиональный праздник передавать «бразды правления» в руки юных педагогов- дублеров.Символично,что уже второй год обучающиеся педагогического класса являются организаторами и активными участниками этого значимого мероприятия!
В новом 2022-2023 учебном году в педагогическом классе обучаются трое обучающихся: Овчинников Денис, Поянэ Артём и Дорохина Алина.Ребята уверенно чувствовали себя в ролях директора, учителей физической культуры и иностранного языка.
Педагогический коллектив,вошедший в состав 12 класса, в этот день прошёл очередной курс обучения на базе центра» Точка роста»,в рамках которого педагоги смогли обучиться работе на новом оборудовании и посмотреть элементы практического урока с использованием роботехнического оборудования.
Овчинников Денис подготовил и провёл уроки физической культуры не только для обучающихся школы, но и достойно справился с ролью педагога на уроке в 12 классе, где педагогам пришлось выполнить упражнения различной сложности.
Ребята теперь непонаслышке знают, как тяжёл порой труд учителя, но от всей мечты- стать педагогом, они не отказались и обещали стать Учителем » с большой буквы»!
Праздник завершился » круглым столом»,с участием Ветерана педагогического труда Буромских Любовь Алексеевной и заседанием Педагогического совета, в рамках которого юные педагоги поделились впечатлениями от прошедшего дня,высказали свои замечания и предложения.
Ребята уставшие, но переполненные эмоциями,убедились,что труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.
#ПедагогическийКласс
#УченическоеСамоуправление
#РДШ63#ДеньСамоуправления
#ДР#РАДА
#ТочкаРоста2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *